Daniel Kusternigg
Ballonfahren
1. Kärntner Ballonfahrerverein
Anja Trailovic
Beachvolleyball
Cooper Boyd
Beachvolleyball
Elias Benedikt Holzinger
Beachvolleyball
Erik Kolev
Beachvolleyball
Katharina Holzer
Beachvolleyball
Magdalena Rabitsch
Beachvolleyball
ATSC Kelag Wildcats
Michael Klemen
Beachvolleyball
Moritz Nedetzky
Beachvolleyball
Fabian Supanz
Biathlon
Sport Union Rosenbach
Ilka Zleptnig
Biathlon
Magnus Oberhauser
Biathlon
ASKÖ Villach
Sami Mesotitsch
Biathlon
Union Rosenbach
Anna riegler
Billiard
Kevin Böck
BMX Freestyle
NÖ RadUNION
Andrea Ratzer
Bogensport
1.KBSV Pörtschach
Stefan Heincz
Bogensport
VAS Villach
Sydney Golob
Bogensport
Darius Berg
Breaking (Break Dance)
Felix Draxl
Breaking (Break Dance)
Manuel Barta
Breaking (Break Dance)
Valentin Pezzei
Breaking (Break Dance)
Kevin Kronewetter
Eisstocksport
GSC Liebenfels
Michael Regenfelder
Eisstocksport
GSC Liebenfels
Philipp Mischkulnig
Freeride Mountainbike
Dominik Trojan
Gewichtheben
ASKÖ KELAG Kärnten
Alexander Ströher
Golf
GolfClub Schloss Finkenstein
Jakob Seebacher
Kajak
KVK Kajakverein Klagenfurt
Max Steinbrenner
Kanu
Union Kanu-Club Südalpen
Valentina Kröner
Kanu
Kajak Verein Klagenfurt
Hannes Köstenbaumer
Karate
Inoue-Ha Feldkirchen
Jutta Rath
Karate
Inoue-ha Karate-do Feldkirchen
Laura Verschnig
Karate
Inoue-ha KC Feldkirchen
Sarah Flaschberger
Karate
Inoue-ha Karate-do Feldkirchen
Erik Zimmermann
Kickboxen
WKC Sportunion Velden
Raphael Wassertheurer
Kickboxen
WKC Velden
Mader Felix
Klettern
Naturfreunde Villach
Marlene Rieger
Klettern
Mattea Pötzi
Klettern
ÖAV Villach
Maximilian Lenz
Klettern
ÖAV Klagenfurt
Nicolas Ferlitsch
Klettern
Alpenverein
Tobias Mader
Klettern
NFÖ Villach
Chiara Pinter
Langlauf
Askö Villach
Christian Steiner
Langlauf
ASKÖ Villach
Fiona Pinter
Langlauf
Askö Villach
Jakob Millonig
Langlauf
Nadine Fercher
Langlauf
ASKÖ WSV Stall
Elisabeth Golger
Leichtathletik
LAC Klagenfurt
Estelle Miklau
Leichtathletik
Fabio Fister
Leichtathletik
Hannah Ladinig
Leichtathletik
VST Laas Völkermarkt
Lea Bostjancic
Leichtathletik
LAC Klagenfurt
Leon Ivantschitsch
Leichtathletik
Lilly Plessnitzer
Leichtathletik
Lukas Pullnig
Leichtathletik
Stefanie Kurath
Leichtathletik
Kelag Energy
Stephan Pacher
Leichtathletik
VST-Laas Völkermarkt
Vasily Klimov
Leichtathletik
Klagenfurter Leichtathletik Club - KLC
Gernot Bruckmann
Modellflug
MFG Feistritz/Gail
Benjamin Pletzer
Mountainbike
Julian Buchbauer
Mountainbike
SC-Mirnock
Lina Pletzer
Mountainbike
Eva Herzog
Mountainbike Cross Country
KTM Factory MTB Team / RC ARBÖ ASKÖ Villach
Georg Koffler
Mountainbike-Orientierung
Naturfreunde Villach
David Liegl
Nordische Kombination
Carina Polzer
Orientierungslauf
Sportunion Klagenfurt
David Rapotz
Orientierungslauf
Naturfreunde Villach
Laura Venhauer
Orientierungslauf
OLCU Viktring
Matthias Reiner
Orientierungslauf
Naturfreunde Villach
Jost Helmut
Para – Sport
ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
Julia Sciancalepore
Para – Sport
Reitverein St. Georg
Melissa Köck
Para – Sport
SC Arnoldstein
Norbert Winkler
Para – Sport
Roland Köchl
Para – Sport
Alpenverein Klagenfurt
Romana-Kelly Zablatnik
Para – Sport
BSG Klagenfurt/Wörthersee
Sandra Pollak
Para – Sport
NFÖ Villach
Heimo Fugger
Radsport
RC-KAC
Johanna Martini
Radsport
RC ARBÖ KAC
Manolo Wrolich
Radsport
Marco Goritschnig
Radsport
ARBÖ RADTEAM / RC ARBÖ Feld am See
Christina Joham
Reiten
LV LR OG Reitstall-Joham
Hannah Eggerer
Reiten
Reitverein Wörthersee
Katharina Karpf
Reiten
Horseclub Karpf
Kathrin Brugger
Reiten
Reitclub Xonder
Sarah Messner
Reiten
Reitverein Wörthersee
Dominik Maier
Rodeln
RC Mondi Frantschach
Georg Halvax
Schach
SC MPÖ Maria Saal
Raphael Rauter
Schiessen
SSV Feldkirchen Sparkasse
Fabian Held
Schisprung
Leon Trattler
Schwimmen
Lorenz Wotawa
Schwimmen
SV Wörthersee
Marijana Jelic
Schwimmen
Sv Spittal
Mark Horvath
Schwimmen
Schwimmverein FK Spittal
Moritz Markitz
Schwimmen
Sv Wörthersee
Theresa Maieritsch
Schwimmen
SV Wörthersee
Rosa Donner
Segeln
KSVL- Klagenfurter Segelverein Loretto und KYCK
Alisa Fessl
Skateboarden
Carmen Spielberger
Ski Alpin
ASKÖ ESV St.Veit/Glan
David Hrovath
Ski Alpin
Elisa Eisner
Ski Alpin
Jakob Eisner
Ski Alpin
Laura Brandner
Ski Alpin
Lorenz Strauss
Ski Alpin
Nico Kristan
Ski Alpin
Oscar Heine
Ski Alpin
ASKÖ St.Veit Klippitztörl
Patricia Leeb
Ski Alpin
Nele Kurz
Skibergsteigen
DSG Lesachtal
Andreas Paheiner
Snowboard Alpin
Pia Schöffmann
Snowboard Alpin
Werner Pietsch
Snowboard Alpin
Jascha nunez
Snowboard Freesytle
Lena Obernosterer
Sportakrobatik
Sportgemeinschaft Spittal
Miriam  Brunner
Sportakrobatik
SG Spittal
Nina Kucher
Sportakrobatik
Elena  Karner
Tennis
KLC Tennis
Max Kohler
Tennis
Nina Plihal
Tennis
KLC Tennis
Yanick Schneider
Tennis
TC Bad Eisenkappel
Robbie Teuffenbach
Tischtennis
SV St.Urban
Jonas Hauser
Triathlon
Kathrin Ritter
Triathlon
Leonie Hauser
Triathlon
Max Grün
Triathlon
HSV Triathlon Kärnten
Mara Salmina
Wakeboard
Nicolas  Juritsch
Wakeboard
UWWC Pörtschach
Alexandra Wimmer
Wasserski
Wasserskiclub Seeboden
Luca Rauchenwald
Wasserski
UWWC Pörtschach

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen