News

Österreichische Schüler- und Juniorenmeisterschaft im Kanu-Slalom, österreichische Mannschaftsmeisterschaft Kanu-Slalom, Läufe zu den KSJ-Cups, 2x Gold + 1x Bronze Am Samstag, […]

Mehr erfahren...

Kanu-Slalom WM der Junioren und der U23 Vom 2.7. bis 7.7. fand in Liptovsky-Mikulas die U23- und Junioren-Weltmeisterschaft statt. Für […]

Mehr erfahren...

Auszüge aus der Pressemitteilung meines Vereines UnionKanu-Club Südalpen: 22. und 23. Juni 2024. Flattach im Mölltal Max Steinbrenner holt sich […]

Mehr erfahren...
 
Sportliche Erfolge
2024

1. Platz U18-Qualifikation mit 4 Renntagen in Solkan (SLO) und Tacen (SLO) zur österreichischen Juniorennationalmannschaft
1. Platz K1M U18 nationales Slalom-Rennen in St. Pölten (Traisen)
1. Platz C1M U18 nationales Slalom-Rennen in St. Pölten (Traisen)
1. Platz K1M U18 nationales Wildwassserregatta-Rennen in St. Pölten (Traisen)
5. Platz K1M U16 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Ivrea (IT)
2. Platz K1M U16 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Augsburg (D)
1. Platz K1M U16 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Flattach, Mölltal, Kärnten (A)
23. Platz Junioren-Weltmeisterschaft in Liptovsky-Mikulas (SVK) K1M U18 Kanu-Slalom
21. Platz Junioren-Weltmeisterschaft in Liptovsky-Mikulas (SVK) U18 Kayak-Cross
1. Platz C1M U18 im Kanu-Slalom österreichische Juniorenmeisterschaften in St. Ruprecht ob Murau
1. Platz K1M U18 im Kanu-Slalom österreichische Juniorenmeisterschaften in St. Ruprecht ob Murau
3. Platz K1M Teambewerb im Kanu-Slalom österreichische Mannschaftsmeisterschaften in St. Ruprecht ob Murau mit Verein Union Kanu-Club Südalpen

2023

1. Platz K1M U14 Slalom internationales Schülerrennen in Tacen (SLO)
1. Platz K1M U14 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Valstagna (IT)
1. Platz K1M U14 Slalom in St. Pölten / Rennen zum KSJ-Cup
2. Platz K1M U14 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Flattach - Mölltal (A) / wurde gleichzeitig tagweise mit zwei 1. Plätzen zum KSJ-Cup gewertet
1. Platz K1M U14 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Bratislava (SK)
1. Platz K1M U14 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Augsburg (D)
1. Platz K1M U14 im Kanu-Wildwasserregatta Sprint österreichische Schülermeisterschaften in St. Ruprecht ob Murau
2. Platz K1M U14 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Ivrea (IT)
1. Platz K1M U14 Wildwasserregatta in St. Pölten / Rennen zum KSJ-Cup
1. Platz K1M U14 im Kanu-Slalom österreichische Schülermeisterschaften in St. Ruprecht ob Murau / gleichzeitig Rennen zum KSJ-Cup
1. Platz K1M U14 im Kanu-Wildwasserregatta Klassik (Langstrecke) österreichische Schülermeisterschaften in St. Ruprecht ob Murau / gleichzeitig Rennen zum KSJ-Cup
2. Platz K1M U14 Slalom offenes Schülerrennen in Tacen (SLO)
1. Platz K1M U14 internationaler Alpen-Adria-Cup in Klagenfurt (A) / Rennen zum KSJ-Cup
1. Platz K1M U14 nationaler KSJ-Cup Slalom
2. Platz K1M U14 nationaler KSJ-Cup Wildwasser-Regatta Sprint
3. Platz K1M U14 nationaler KSJ-Cup Wildwasser-Regatta Klassik (Langstrecke)
1. Platz (von 161) K1M U14 Ranking internationale ECA Junior Slalom Cup - Serie
1. Platz Kanu-Slalom österreichische nationale Rangliste K1M Herren

2022

3. Platz K1M U14 Kanu-WW-Abfahrt Sprint österreichische Schülermeisterschaft in St. Ruprecht ob Mur
3. Platz K1M U14 österreichischer KSJ-Cup Kanu-WW-Abfahrt Sprint
2. Platz K1M U14 Slalom österreichische Schülermeisterschaft in St. Ruprecht ob Mur
3. Platz C1M U18 Slalom österreichische Schülermeisterschaft in St. Ruprecht ob Mur
1. Platz K1M U14 Young Danubia Cup Cunovo/Bratislava (SK)
3. Platz K1M U14 internationales ECA Junior Slalom Cup - Rennen in Ivrea (IT)
1. Platz K1M U14 Slalom internationales Schülerrennen in Celje (SLO)
2. Platz K1M U14 Slalom internationales Schülerrennen in Tacen (SLO)
3. Platz K1M U14 Slalom internationales Rennen Alpen-Adria-Cup in Klagenfurt (A)
5. Platz (von 173) K1M U14 Ranking internationale ECA Junior Slalom Cup - Serie

2021

2. Platz K1M U14 österreichischer KSJ-Cup Kanu-WW-Abfahrt Sprint
3. Platz K1M U14 österreichsicher KSJ-Cup Kanu-WW-Abfahrt Classic
1. Platz K1M U14 österreichischer KSJ-Cup Kanu-Slalom
1. Platz K1M U14 Slalom österreichische Schülermeisterschaft in St. Ruprecht ob Mur
10. Platz (von 160) K1M U14 Ranking internationale ECA Junior Slalom Cup - Serie
1. Platz K1M U14 Slalom internationales Rennen an der Flosslände in München (D)
2.Platz K1M U12 Schülerrennen in Solkan/Nova Goriza (SLO)
2. Platz K1M U12 Slalom internationales Schülerrennen in Celje (SLO)

2020

2. Platz K1M U14 Slalom österreichische Schülermeisterschaft in St. Ruprecht ob Mur
2. Platz K1M U14 österreichischer KSJ-Cup Kanu-Slalom
10. Platz (von 84) K1M U14 Ranking internationale ECA Junior Slalom Cup - Serie

 
Pressefotos

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen