News

Am 6. Jänner 2018 startete ich ermals bei der ÖM Querfeldein in St. Pölten und konnte als Jüngste in der […]

Mehr erfahren...

In Spittal/Drau fand am 15.6.2018 rund um das ehemaligen ADEG Auslieferungslager das Auftaktrennen des „ARBÖ Kärnten Sport Straßennachwuchscups“ statt. 67 […]

Mehr erfahren...

Beim Dachstein Salzkammergut MTB Grand Prix in Obertraun, der zum Austrian Younster Cup zählt, erreichte ich im Pumptrackbewerb den 8. […]

Mehr erfahren...
 
Sportliche Erfolge
2019

2. Platz Arbö Strassencup Gössendorf - Rundstrecke
1. Platz Arbö Strassencup St.Ruprecht Kriterium
2. Platz Arbö Strassencup St. Ruprecht - Technik
4. Platz St. Ruprecht Einzelzeitfahren
5. Platz Austria Strassencup Völkermarkt - Rundstrecke
2. Platz KNWC Döbriach Rundstrecke
2. Platz Kärntner Meisterschaft MTB Afritz
2. Platz Strassencup Slowenien Komenda Rundstrecke
2. Platz KNWC Ossiach - Kriterium
2. Platz Eisner Cup Lavamünd - Einzelzeitfahren
4. Platz KNWC MTB PyKo Techniksprint
2. Platz NWC Strasse Ludersdorf - Kriterium
8. Platz Strassencup Slowenien Dragatusa - Rundstrecke
7. Platz Arbö Strassencup Wels - Rundstrecke
11. Platz Arbö Strassencup Ybbs - Einzelzeitfahren
1. Platz Dichtersteintrophy, Weitensfeld
6. Platz 3-Tages-Etappenrennen Po Dolenski Slowenien
1. Platz Rennrad Sommercup Alpenarena Kärnten
5. Platz Austria Strassencup Wien Energie Kriterium
2. Platz Biedermaiertalrundfahrt
2. Platz Eisner Cup Lavamünd - Einzelzeitfahren
5. Platz ÖM Einzelzeitfahren Althofen
1. Platz Kärntner Meisterschaft Einzelzeitfahren Althofen
4. Platz ÖM Strasse Kaindorf
1. Platz Kärntner Meisterschaft Strasse Kaindorf
1. Platz Rundstreckenstreckenrennen Möllbrücke
1. Platz Kärntner Rennradcup
5. Platz ÖM Kriterium Anger
1. Platz Kärntner Meisterschaft Kriterium Anger

2018

ÖM Querfeldein St. Pölten 4. Platz U17
Slo MTB Cup Grici 2. Platz
Kärntner Nachwuchscup Vi-Vassach Technik 1. Platz
Kärntner Nachwuchscup Vi-Vassach XC 2. Platz
Dachstein Salzkammergut MTB GP Pumptrack 8. Platz
Kamptal Trophy Langenlois 3. Platz
11. Platz Kitzalpbike AYC
Nocksteintrophy Technik 1. Platz
Nocksteintrophy XC 7. Platz
Kärntner Meisterschaft Berg - Wulfeniatrophy 3. Platz
OMYA Rundstreckenrennen Spittal/Drau Straße 1. Platz
Villach Alpen Arena AYC 6. Platz
Salzkammerguttrophy 5. Platz
Zanzenbergrennen ÖM 10.Platz
Petzentrophy AYC 8. Platz
Althofener Einzelzeitfahren 1. Platz
Lurnfelder Eisenwadl Rundstreckenrennen 1. Platz
Tauchenberg Bergrennen 2. PLatz
20. Verditzer Bergrennen 3. Platz
ÖM Kriterium Ludersdorf 7. Platz U17
Kärntner Meisterin Kriterium (Ludersdorf)

2017

Austrian Youngerster Cup 10. Platz U15
Teilnahme Jugendeuropameisterschaft Graz-Stattegg
JEM Graz MTB Kombi Technik 7. Platz
Verletzungspause von Mitte Mai bis Ende Juni

2016

Centurion Junior Challenge 2. Platz U13
Kärntner Nachwuchscup 1. Platz U13
ÖM Obertraun 7. Platz U13
Kärntner Meisterin MTB U13
Austrian Youngerster Cup 5. Platz U13

2015

Kärntner Meisterin MTB U13

 
Pressefotos

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen