News

Am 03.08.2019 startete ich beim stark besetzten ETU Sprint Triathlon European Cup ( 750m swim, 20km bike, 5km run) in […]

Mehr erfahren...

Am Sonntag, 28.07.2019 wurden beim Trumer Triathlon die österreichischen Meisterschaften über die olympische Distanz mit Windschattenverbot, daher mit Zeitfahrräder ausgetragen. […]

Mehr erfahren...

Teilnahme am Samstag, 15.06.2019 beim Wörtherseetriathlon über die olympische Distanz mit Kärntner Meisterschaften. Am Start auch der zweite des Ironman […]

Mehr erfahren...
 
Sportliche Erfolge
2018

1. Platz ÖM Aquathlon Gesamtwertung Hechtsee/Tirol
1. Platz ÖM Triathlon Olympisch U23 Wallsee/NÖ
1. Platz Triathlon Sprint Gesamtwertung Seeboden
1. Platz KM u. Gesamtwertung Triathlon Sprint Kraigersee
2. Platz Vizestaatsmeister Triathlon Olympisch Wallsee
2. Platz Triathlon Sprint U23 Klosterneuburg
7. Platz ÖM Triathlon U23 Tulln
24 Platz ATU African Cup Elite Agadir/Marokko
29. Platz ATU African Cup Elite Hammamet/Tunesien
34. Platz ETU European Cup Elite Funchal/Madeira
36. Platz ETU European Cup Elite Weert/Niederlande
38. Platz ETU European Cup Elite Szekesfehervar/Ungarn
45. Platz ITU World Cup Elite Cape Town/Südafrika

2017

1. Platz ÖM Aquathlon Gesamtwertung Zeltweg
1. Platz KM Aquathlon Elite Magdalensberg
1. Platz Aquathlon Elite Ferlach
1. Platz AK Triathlon U23 Faakersee
2. Platz Triathlon Olympisch U23 Fürstenfeld
2. Platz Lendkanal Crossing 3,8km Gesamtwertung
9. Platz ÖM Triathlon Sprint U23 Piberstein
51 Platz ETU Europacup Elite Funchal/Portugal

2016

1. Platz ETU EM Qualifikation Südstadt
1. Platz ÖM Aquathlon Junioren Blindenmarkt
1. Platz ÖM Aquathlon Teambewerb Blindenmark
1. Platz KM Aquathlon Elite Magdalensberg
2. Platz ÖM Triathlon Junioren Neufeld
2. Platz Aquathlon Elite Ferlach
2. Platz Lendkanal Crossing 3,8 km Gesamtwertung
4. Platz ÖM Triathlon Gesamtwertung Neufeld
7. Platz ETU Junioren Europacup Tulcea/Rumänien
9. Platz ETU Junioren EM Team Austria Lissabon/Portugal
26. Platz ETU Junioren Europacup Tabor/Tschechien
27. Platz ETU Junioren Europacup Bled/Slowenien
34. Platz ETU Junioren EM Lissabon/Portugal
43. Platz Grand Prix Triathlon Elite Rom/Italien

2015

1. Platz ÖM Aquathlon Junioren
1. Platz SWIManika 3 km Open Water
1. Platz KM Aquathlon Junioren
1. Platz Lendkanal Crossing 3,8 km Gesamtwertung
2. Platz ÖM Aquathlon Teambewerb
2. Platz Indoor Aquathlon Junioren
2. Platz Nationenvergleichskampf Team Österreich
2. Platz ÖTRV Nachwuchscup
4. Platz ÖM Triathlon Junioren
36. Platz Junioren Europacup Vienna
16. Platz Junioren Europacup Tabor
27. Platz Junioren Europacup Bled

2014

3. Platz ÖM Aquathlon Jugend
1. Platz KM Traithlon Jugend
1. Platz KM Aquathlon Jugend
3. Platz ÖM Aquathlon Teambewerb
4. Platz ÖTRV Supersprint Jugend
4. Platz ÖTRV Supersprint Jugend
5. Platz ÖM Triathlon Jugend
11. Platz Junioren/Bled/Slov.
22. Platz Junioren Europacup Brno/Tsch.
23. Platz Junioren Europacup Alanya/Türk.

2013

1. Platz ÖM Aquathlon Jugend
2. Platz ÖM Triathlon Jugend
3. Platz ÖM Aquathlon Teambewerb
1. Platz KM Aquathlon Jugend
1. Platz Alpe Adria Aquathlon
1. Platz KTRV Nachwuchscup 2013
3. Platz ÖTRV Nachwuchscup
3. Platz ÖTRV Supersprint Jugend
29. Platz EC Antalia/TUR Junioren
ÖTRV Nachwuchskader

2012

2. Platz ÖM Triathlon Schüler A
2. Platz ÖM Triathlon Teambewerb
3. Platz ÖM Aquathlon Schüler A
1. Platz ÖM Aquathlon Teambewerb
4. Platz Supersprint Schüler A
1. Platz Kärntner Schülermeisterschaften Aquathlon
1. Platz Aquathlon Ferlach Schüler A
1. Platz Aquathlon Faaker See Schüler A
1. Platz Gigasport Nachwuchscup
2. Platz Alpe Adria Cup

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen